Как выбрать курсы английского языка для себя?

Как выбрать курсы английского языка для себя?

Определитесь, какой именно английский вам нуженопределитесь, какой именно английский вам нужен: английский для начинающих, интенсивные группы, подготовка к IELTS или TOEFL, индивидуальное обучение английскому языку.

Наверняка, многие из вас уже не раз начинали учить английский язык. Сначала в школе, когда можно было сделать наспех домашнее задание прямо перед уроком или списать его у одноклассника. Потом – в университете, когда можно было выкрутиться на паре или поймать удачу на сессии. Но вот в итоге вы устроились на работу и поняли, что на самом деле, кроме "London is the capital of Great Britain", особо ничего и не знаете. И тут-то и наступает время для курсов английского языка.

На какие курсы пойти?

Это первый же вопрос, который возникает у вас в голове. Курсы английского языка в Киеве – очень популярный запрос, поэтому не удивительно, что глаза разбегаются. Не паникуйте. На самом деле выбор сделать не так сложно. Просто сядьте в спокойной обстановке и подумайте. По каким критериям вы хотите выбрать курсы? Чтобы были близко к дому? Чтобы было удобно добираться с работы? Чтобы в группе было мало людей? Чтобы была адекватная цена? Чтобы преподаватели были иностранными? Все эти вопросы повлияют на ваш окончательный выбор. Также определитесь, какой именно английский вам нужен. Здесь тоже может быть несколько вариантов: английский для начинающих, интенсивные группы, подготовка к IELTS или TOEFL, индивидуальное обучение английскому языку и так далее. Не ленитесь заходить на сайты, смотреть отзывы людей на других ресурсах, а если что-то непонятно – всегда можно позвонить в любую школу английского языка и задать дополнительные вопросы администраторам.

Не откладывайте

Запись на курсы английского языка иногда бывает сродни записи к стоматологу. Вроде и нужно, иногда даже очень срочно – а вы все откладываете и откладываете, хоть и знаете, что так будет только хуже для вас же. Но этого делать не стоит. Самый ценный ресурс, которым мы владеем, особенно в нынешнюю цифровую эпоху, – это время. Так что не тратьте его впустую. И, помимо всего прочего, задайте себе еще несколько дополнительных вопросов: почему вы откладываете? Боитесь, что будете чувствовать себя глупым на занятиях? Вас не устраивает цена? Не понимаете, какой у вас уровень языка и не знаете, как его проверить? Разобраться со всеми этими вопросами вам помогут все те же школы английского языка. Все, что вам нужно, это оставить свою заявку на сайте выбранной школы или позвонить по телефону – и администраторы сами предложат всевозможные варианты решения ваших проблем. Поэтому раз решили, что вам нужен английский – просто возьмите и сразу запишитесь на курсы. А дальше будете действовать по ситуации!

Преодолейте ваш главный барьер

Когда вы попадете уже непосредственно на занятия по английскому языку, не исключено, что первые уроки будут очень стрессовыми. Происходит это по самым разным причинам. Прежде всего, это неизвестная обстановка, в которую вы попадете, и чужие люди, которых вы не будете знать. Однако не волнуйтесь, очень скоро вы ко всему привыкнете. Познакомьтесь с людьми, которые вместе с вами пришли изучать английский язык. Хотя бы просто на первом уроке, когда вы расскажете несколько вводных слов о себе. Так вы сами почувствуете значительное облегчение, и вам станет более комфортно. Главное, помните, что эти люди – ваши союзники, ведь как минимум один общий интерес у вас уже есть, и это – английский язык! И ни в коем случае не пугайтесь, если поначалу у вас будет не все получаться: если не будете понимать грамматических правил, если будет сложно распознавать на слух аудиозаписи, если не сможете говорить красиво и правильно. Это абсолютно нормально, и процесс обучения как раз и предназначен для того, чтобы вы прогрессировали.

Занимайтесь самостоятельно

Ну и, несомненно, успех в изучении английского языка кроется в систематичности. Если вы не будете пропускать занятия (а поверьте, это действительно важно), если вы будете ответственно выполнять все домашние задания, если вы будете активны на уроках – это уже хорошая заявка на быстрое освоение иностранного языка. Но есть еще один секретный ингредиент, без которого изучение английского языка будет неполным, – это ваша самостоятельная работа. Чем больше вы будете читать дополнительной литературы, смотреть разнообразных видеороликов, фильмов и сериалов на языке оригинала, играть в слова на мобильных приложениях, тем быстрее вы достигнете своей цели – знать английский язык на высоком уровне.

Следующая публикация